城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常德生活网
|
常德本地通
|
常德影讯
|
常德公交
|
常德地图
|
常德天气
|
常德商圈
|
常德连锁品牌
|
常德小区
|
电影
|
明星
常德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常德公交
常德公交时刻表
常德公交车站
常德公交换乘查询
常德长途汽车
常德公交
>
公交线路查询
> 16路
常德 16路公交车
16路(新日义乌国际商贸城--湘雅常德医院)
始发站
新日义乌国际商贸城
终点站
湘雅常德医院
总里程
15.8公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
起点站
新日义乌国际商贸城
第2站
鼎城国税一分局
第3站
枫丹丽舍
第4站
鼎城一中
第5站
鼎城电力局
第6站
桥南市场(南)
第7站
北引桥
第8站
聚和苑
第9站
柏园桥
第10站
丹阳路口(丹阳路)
第11站
紫桥二区
第12站
婚庆产业园
第13站
经投地产
第14站
常德电业局
第15站
常德日报社
第16站
柳叶湖车站
第17站
腰路铺
第18站
高峰村
第19站
财鑫广场
终点站
湘雅常德医院
16路(湘雅常德医院--新日义乌国际商贸城)
始发站
湘雅常德医院
终点站
新日义乌国际商贸城
总里程
14.6公里
首末班车
06:00 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
起点站
湘雅常德医院
第2站
财鑫广场
第3站
高峰村
第4站
腰路铺
第5站
七里桥堡
第6站
柳叶湖车站
第7站
电力新村
第8站
七里桥
第9站
紫桥二区
第10站
丹阳路口(丹阳路)
第11站
政府三办公楼
第12站
柏园桥
第13站
聚和苑
第14站
北引桥
第15站
桥南市场(南)
第16站
鼎城电力局
第17站
鼎城一中
第18站
枫丹丽舍
终点站
新日义乌国际商贸城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖9路
西湖6路
西湖1路
西湖2路
安乡207路
西湖8路
夜间线路2号线
安乡210路
夜间线路1号线
29路B线
临澧107路
临澧161路
临澧K1路
临澧160路
安乡111路内环
安乡111路外环
L12路A线
定制公交
临时定制轮渡专线
津市301号线
津市106号线
津市303号线
津市302号线
津市103号线
津市102号线
津市105号线
津市101号线
津市207号线
津市206号线
津市202号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3