城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常德生活网
|
常德本地通
|
常德影讯
|
常德公交
|
常德地图
|
常德天气
|
常德商圈
|
常德连锁品牌
|
常德小区
|
电影
|
明星
常德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常德公交
常德公交时刻表
常德公交车站
常德公交换乘查询
常德长途汽车
常德公交
>
公交线路查询
> 28路空调
常德 28路空调公交车
28路(长郡郡德学校(小学部)--农资大市场)
始发站
长郡郡德学校(小学部)
终点站
农资大市场
总里程
15.1公里
首末班车
06:20 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
起点站
长郡郡德学校(小学部)
第2站
长郡郡德学校(中学部)
第3站
万寿村
第4站
瓦庭岗
第5站
万寿社区
第6站
湘雅常德医院(东门)
第7站
湘雅·常德医院
第8站
财鑫广场
第9站
高峰村
第10站
腰路铺
第11站
临时站
第12站
火车站
第13站
新邦壹品
第14站
国茂大厦
第15站
市统计局
第16站
市交警支队
第17站
遇仙桥
第18站
体育中心
第19站
移动公司
第20站
市一中医院
第21站
市十一中学
第22站
丹阳天桥
第23站
滨湖公园
第24站
市一中
第25站
市信访接待中心
第26站
文化宫
第27站
建设桥
第28站
一医院
第29站
市委
第30站
永安街道卫生服务中心
第31站
甘露寺
第32站
御泽园
终点站
农资大市场
28路(农资大市场--长郡·郡德学校(小学部))
始发站
农资大市场
终点站
长郡·郡德学校(小学部)
总里程
14.9公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
起点站
农资大市场
第2站
御泽园
第3站
甘露寺
第4站
永安街道卫生服务中心
第5站
市委
第6站
一医院
第7站
建设桥
第8站
文化宫
第9站
市信访接待中心
第10站
市一中
第11站
滨湖公园
第12站
丹阳天桥
第13站
市十一中学
第14站
市一中医院
第15站
移动公司
第16站
常德电信公司
第17站
遇仙桥
第18站
市交警支队
第19站
力源体检中心
第20站
国茂大厦
第21站
新华书店
第22站
武陵区公安分局
第23站
市公路局
第24站
腰路铺
第25站
高峰村
第26站
财鑫广场
第27站
湘雅常德医院
第28站
万寿社区
第29站
瓦庭岗
第30站
万寿村
第31站
长郡·郡德学校(中学部)
终点站
长郡·郡德学校(小学部)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖9路
西湖6路
西湖1路
西湖2路
安乡207路
西湖8路
夜间线路2号线
安乡210路
夜间线路1号线
29路B线
临澧107路
临澧161路
临澧K1路
临澧160路
安乡111路内环
安乡111路外环
L12路A线
定制公交
临时定制轮渡专线
津市301号线
津市106号线
津市303号线
津市302号线
津市103号线
津市102号线
津市105号线
津市101号线
津市207号线
津市206号线
津市202号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3