城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常德生活网
|
常德本地通
|
常德影讯
|
常德公交
|
常德地图
|
常德天气
|
常德商圈
|
常德连锁品牌
|
常德小区
|
电影
|
明星
常德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常德公交
常德公交时刻表
常德公交车站
常德公交换乘查询
常德长途汽车
常德公交
>
公交线路查询
> 7路
常德 7路公交车
7路(江南小学分校--芙蓉公园)
始发站
江南小学分校
终点站
芙蓉公园
总里程
15.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
起点站
江南小学分校
第2站
江南中学
第3站
鼎城区政府
第4站
鼎城劳动局
第5站
武陵镇小学
第6站
外滩公园(筹)
第7站
桥南市场(东)
第8站
北引桥
第9站
聚和苑
第10站
柏园桥
第11站
丹阳路口(洞庭大道)
第12站
丹阳天桥
第13站
滨湖公园
第14站
市一中
第15站
朗州路·下南门
第16站
步行街
第17站
老西门(人民路)
第18站
四医院江北区(人民路)
第19站
湖南幼专附属小学
第20站
自来水公司
第21站
烟厂二区
第22站
馨香庭院
第23站
湖南文理学院
第24站
烟厂联合工房
第25站
市中心血站
第26站
烟厂三区(西)
第27站
天源星城北·常德佰马湖中医院
第28站
芙蓉街道
终点站
芙蓉公园
7路(芙蓉公园--江南小学分校区)
始发站
芙蓉公园
终点站
江南小学分校区
总里程
14.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司
沿途车站
起点站
芙蓉公园
第2站
芙蓉社区
第3站
天源星城北·常德佰马湖中医院
第4站
烟厂三区(西)
第5站
银线宾馆
第6站
豪利苑小区
第7站
三岔路
第8站
自来水公司
第9站
四医院江北区(人民路)
第10站
渔父阁
第11站
七医院
第12站
朗州路·下南门
第13站
市一中
第14站
滨湖公园
第15站
丹阳天桥
第16站
丹阳路口(洞庭大道)
第17站
政府三办公楼
第18站
柏园桥
第19站
聚和苑
第20站
北引桥
第21站
桥南市场(东)
第22站
外滩公园(筹)
第23站
武陵镇小学
第24站
鼎城劳动局
第25站
鼎城区政府
第26站
江南中学
终点站
江南小学分校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖9路
西湖6路
西湖1路
西湖2路
安乡207路
西湖8路
夜间线路2号线
安乡210路
夜间线路1号线
29路B线
临澧107路
临澧161路
临澧K1路
临澧160路
安乡111路内环
安乡111路外环
L12路A线
定制公交
临时定制轮渡专线
津市301号线
津市106号线
津市303号线
津市302号线
津市103号线
津市102号线
津市105号线
津市101号线
津市207号线
津市206号线
津市202号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3