城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常德生活网
|
常德本地通
|
常德影讯
|
常德公交
|
常德地图
|
常德天气
|
常德商圈
|
常德连锁品牌
|
常德小区
|
电影
|
明星
常德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常德公交
常德公交时刻表
常德公交车站
常德公交换乘查询
常德长途汽车
常德公交
>
公交线路查询
> H16线
常德 H16线
H16线(高职院--柳叶湖游客集散中心)
始发站
高职院
终点站
柳叶湖游客集散中心
总里程
13.4公里
首末班车
06:24 - 17:48
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司快速公交分公司
沿途车站
起点站
高职院
第2站
付桥
第3站
滨湖路
第4站
费家咀
第5站
紫菱路
第6站
青林路
第7站
杨河桥
第8站
长庚路
第9站
东星家居广场
第10站
竹根潭
第11站
皂果路
第12站
火车站
第13站
朗州路
第14站
五岔
第15站
柳叶湖车站
第16站
柳叶大道路口
终点站
柳叶湖游客集散中心
H16线(柳叶湖游客集散中心--高职院)
始发站
柳叶湖游客集散中心
终点站
高职院
总里程
13.6公里
运营时间
4月至10月 06:50-18:30 60分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:50-18:00 60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常德公交客运公司快速公交分公司
沿途车站
起点站
柳叶湖游客集散中心
第2站
天主教堂
第3站
柳叶大道路(BRT)
第4站
柳叶湖车站
第5站
五岔
第6站
朗州路站
第7站
火车站
第8站
皂果路
第9站
竹根潭站
第10站
东星家居广场
第11站
长庚路站
第12站
杨河桥站
第13站
青林路
第14站
费家嘴(BRT)
第15站
滨湖路
第16站
付桥
终点站
高职院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖9路
西湖6路
西湖1路
西湖2路
安乡207路
西湖8路
夜间线路2号线
安乡210路
夜间线路1号线
29路B线
临澧107路
临澧161路
临澧K1路
临澧160路
安乡111路内环
安乡111路外环
L12路A线
定制公交
临时定制轮渡专线
津市301号线
津市106号线
津市303号线
津市302号线
津市103号线
津市102号线
津市105号线
津市101号线
津市207号线
津市206号线
津市202号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3