- 3路 武陵阁 - 陬市
- 3路 陬市 - 武陵阁
- 38路 东方嘉园 - 柳叶湖游客服务中心
- 38路 柳叶湖游客服务中心 - 东方嘉园
- 39路 皇木关社区 - 市一中医医院
- 39路 市一中医医院 - 皇木关社区
- 23路 公交总站 - 太阳山景区南
- 53路 湘雅·常德医院 - 龙潭庵
- 53路 龙潭庵 - 湘雅·常德医院
- 23路 太阳山景区南 - 公交总站
- 30路 小西门 - 沾天湖社区
- 32路 市一中医医院北 - 市体育运动学校
- 32路 市体育运动学校 - 市一中医医院北
- 33路 文理学院东院 - 汇景中央广场
- 30路 沾天湖社区 - 常德军分区
- 33路 汇景中央广场 - 文理学院东院
- 31路 武陵公交站 - 粟家垱机埠
- 31路 粟家垱机埠 - 武陵公交站
- 澧县3路 血浆站 - 澧县汽车总站
- 澧县3路 汽车总站 - 血浆站